Студенты АГУ приглашают на учёбу с помощью флешмоба

Студенты АГУ приглашают на учёбу с помощью флешмоба

Вчера, 11 сентября, департамент непрерывного образования Астраханского государственного университета провёл флешмоб «Приходите к нам учиться!».

Целью мероприятия стало привлечение студентов к получению дополнительного образования. Акция прошла перед главным корпусом АГУ. В ней приняли участие представители различных направлений подготовки. Организаторы особо отметили активность студентов факультетов физической культуры и спорта, физико-технического, мировой экономики и управления, факультета социальных коммуникаций.

Студенты АГУ приглашают на учёбу с помощью флешмоба

Следуя теме флешмоба — дополнительное профессиональное образование — студенты выстроились в аббревиатуру ДПО. Участники под музыку скандировали подготовленные для акции кричалки, в которых убеждали зрителей в важности допобразования. В программе флешмоба была и танцевальная часть, а финалом акции стал запуск воздушных шаров.

Студенты АГУ приглашают на учёбу с помощью флешмоба

Развлекательная агитация достигла цели и привлекла позитивное внимание. После её завершения некоторые студенты обращались к организаторам с вопросами о предлагаемых программах и процедуре поступления в департамент непрерывного образования, который приглашает на учёбу студентов 2–4 курсов и предлагает множество вариантов дополнительного профессионального образования.

Департамент непрерывного образования