Выпускникам АГУ предлагает работу крупный региональный партнёр вуза

Выпускникам АГУ предлагает работу крупный региональный партнёр вуза

Вчера, 12 сентября, состоялось рабочее собрание по обсуждению графика сотрудничества в 2018-2019 учебном году Астраханского государственного университета и многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Директор МФЦ Диляра Хасанова предложила к реализации обновлённую программу получения рабочей специальности «Особенности оказания государственных и муниципальных услуг» студентам факультета бизнеса и экономики и юридического факультета. Специфика программы заключается в том, что после обучения и успешного прохождения федерального тестирования её выпускники могут сразу трудоустроиться в данное учреждение.

Деканы факультетов профессора Елена Савельева и Оксана Минёва предложили ряд проектов по повышению электронной юридической грамотности студентов университета, которые будут реализованы в течение года.

Сотрудничество с МФЦ — это многолетняя проверенная практика, позволяющая существенно расширить компетенции выпускников и повысить их конкурентоспособность на рынке труда. За последние несколько лет более 20 выпускников данной программ были трудоустроены именно в структуры МФЦ, некоторые из которых стали начальниками отделов и секторов.

Первый в этом году межфакультетский набор студентов приступит к обучению в МФЦ с 1 ноября 2018 года.

Факультет бизнеса и экономики