Астраханские томаты ждут специалистов из АГУ

Астраханские томаты ждут специалистов из АГУ

На региональной выставке-форуме «День инновационных технологий в сельском хозяйстве» Астраханский госуниверситет стал участником трёхстороннего соглашения между вузом, региональным министерством сельского хозяйства и агропромышленным комплексом «Астраханский».

Сотрудничество с ведущим в России предприятием по производству томатной пасты позволяет готовить специалистов с учётом конкретных пожеланий работодателя. АПК «Астраханский» работает по новейшим стандартам и постоянно модернизирует производство, соответственно, есть потребность в грамотных молодых кадрах, которых готов выпускать АГУ. К тому же партнёрство позволит студентам вуза проходить практику на заводе и реализовывать свои проекты.

Предприятие нуждается в представителях науки, которые могут провести исследования, инициировать свои направления работы и помочь в развитии агропромышленного комплекса. Работа есть не только для агрономов и техников, но и для биологов, химиков, IT-специалистов. И поскольку международные отношения сейчас активно развиваются во всех сферах региона, для общения с зарубежными партнёрами на предприятии могут быть востребованы специалисты по иностранным языкам.

У АПК «Астраханский» и АГУ есть много областей для совместной работы. Благодаря соглашению будут инициироваться и реализовываться новые проекты в научной, промышленной, образовательной, международной сферах.

Справочно:

Производственные мощности ООО «АПК «Астраханский» обеспечивают более 20 % спроса на рынке томатной пасты в России. В 2016 году между региональным правительством и агропромышленным комплексом заключён инвестиционный договор, а предприятию присвоен статус «Особо важный инвестиционный проект».