В АГУ прошло мероприятие Ростехнадзора с участием губернатора

18.09.2018
В АГУ прошло мероприятие Ростехнадзора с участием губернатора

В актовом зале Астраханского госуниверситета состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за шесть месяцев 2018 года.

На встрече собрались представители органов власти, региональных предприятий, общественных организаций и прессы. В президиум вошли исполняющий обязанности заместителя руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Александр Подколзин, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов, заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора, старший советник юстиции Валерий Сегизеков и заместитель председателя правительства Астраханской области — региональный министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Радик Харисов.

Константин Маркелов отметил значимость мероприятия и готовность вуза к совместной работе: «Для АГУ сотрудничество со структурами в сфере контроля очень важно, потому что университет готовит широкий спектр технических специалистов в разных областях, к тому же совсем недавно мы открыли направление для подготовки и переподготовки кадров контролирующих структур».

Докладчики напомнили историю и задачи Ростехнадзора, сообщили статистические данные и обрисовали перспективы на ближайшее будущее. Особое внимание на встрече уделили государственной программе «Реформа контрольной и надзорной деятельности», участником реализации которой является Ростехзнадзор. Программа утверждена президиумом Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам и должна быть реализована до 2025 года.