В департаменте непрерывного образования АГУ начался новый учебный год

18.09.2018
В департаменте непрерывного образования АГУ начался новый учебный год

15 сентября завершился приём документов на программы дополнительного профессионального образования, 17 сентября слушатели приступили к занятиям.

Приёмная кампания в департаменте прошла успешно: на обучение приняли свыше 200 человек, уже имеющих среднее профессиональное или высшее образование, и более 350 студентов.

Среди программ для взрослых слушателей наиболее популярными традиционно являются «Логопедия», «Практическая психология», «Юриспруденция», «Фармация», «Педагогика и методика дошкольного образования». Для студенческого контингента самыми актуальными стали такие направления, как «Методика преподавания иностранного языка в общеобразовательной школе (английский язык)», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление».

В департаменте созданы все условия для получения дополнительного образования: возможность выбора образовательной траектории и комфортная образовательная среда. Департамент непрерывного образования АГУ может разработать любую дополнительную профессиональную программу, если клиенты изъявляют такое желание. В этом году в соответствии с потребностями потенциальных слушателей впервые были открыты программы профессиональной переподготовки «Китайский язык: методика преподавания», «Методика преподавания математики и информатики в общеобразовательной школе», «Методика преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе».

Отметим, что большой интерес к получению дополнительного профессионального образования проявили обучающиеся из Туркменистана, составившие значительную часть студенческой аудитории. Самыми востребованными для них были программы педагогического направления.

«В нашей стране быть учителем очень престижно как для женщин, так и для мужчин, — рассказывают туркменские студенты. — Профессия педагога обеспечивает достойный заработок и уважение в обществе».

Дополнительное профессиональное образование открывает множество новых возможностей, расширяет карьерные границы.

Департамент непрерывного образования