Студенты АГУ могут получить дополнительное образование во время обучения

Студенты АГУ могут получить дополнительное образование во время обучения

4 сентября состоялась встреча представителей департамента непрерывного образования Астраханского государственного университета с обучающимися 2, 3, 4 курсов.

В первую очередь сотрудники ведомства рассказали студентам о перспективах, которые открываются перед выпускниками, имеющими более чем одну квалификацию. Такие кадры будут более востребованы в современных условиях нестабильности рынка труда. Многопрофильные специалисты имеют больше шансов занять прочное положение в организации и впоследствии продвинуться по карьерной лестнице. Выступавшие сделали акцент на том, что можно выбрать дополнительную профессиональную программу как из смежной профессиональной области, так и из совершенно противоположной.

Также представители департамента дали собравшимся подробную информацию о перечне программ, наборе дисциплин по той или иной программе, продолжительности обучения, видах и режиме учебных занятий. В частности, в департаменте более 50 программ профессиональной переподготовки, из них 18 — для студентов. Среди направлений переподготовки как традиционные и популярные — «Юриспруденция», «Экономика и финансы», «Менеджмент организации», «Государственное и муниципальное управление», так и новые — «Логистика», «Педагогика дополнительного образования», «Безопасность в техносфере» и другие. В нынешнем году расширен и перечень направлений программы «Перевод в сфере профессиональной коммуникации», к постоянно реализующемуся направлению «Английский язык» добавились группы с изучением особенностей перевода с китайского, турецкого, итальянского языков.

Привлекательны для студентов и условия обучения по программам: возможно обучаться как в группе, так и по индивидуальной образовательной траектории с применением дистанционных образовательных технологий, допускается гибкий график обучения с учётом расписания по основной программе. В вузе квалифицированный педагогический состав, комфортные условия образовательной среды.

Представители департамента рассказали также о требованиях, предъявляемых к поступающим на программы профессиональной переподготовки. Так, при поступлении студентам необходимо предоставить две фотографии 3×4, справку об обучении, заполнить заявления и договор.

Уже сегодня в департамент подали заявления 274 человека, из них 170 — студенты.

Приёмная кампания в департаменте продлится до 15 сентября 2018 года.

Департамент непрерывного образования