Приёмная кампания в департаменте непрерывного образования АГУ продлится до 15 сентября

29.08.2018

Полным ходом идёт приём документов от слушателей, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, и от студентов. К настоящему времени в департамент подали заявления около 200 человек.

Приёмная кампания для взрослых слушателей стартовала 15 августа. На данный момент пройти обучение в департаменте изъявили желание 70 сотрудников различных организаций и предприятий. Что касается образовательных предпочтений слушателей, то наиболее востребованными оказались такие программы профессиональной переподготовки, как «Перевод в сфере профессиональной коммуникации», «Юриспруденция», «Логопедия», «Практическая психология», «Педагогика и методика дошкольного образования».

Некоторые слушатели пожелали пройти переподготовку по индивидуальной образовательной траектории. Площадкой для дистанционного обучения в департаменте служит портал «Открытое образование».

Ещё одна категория потребителей образовательных услуг, предоставляемых департаментом, — студенты. Приём документов от обучающихся вузов и ссузов ведётся с начала июня. К настоящему моменту с АГУ заключили договоры более 120 человек. Среди программ дополнительного профессионального образования пока лидируют «Юриспруденция», «Английский язык», «Государственное и муниципальное управление», «Перевод в сфере профессиональных коммуникаций», «Экономика и финансы».

Слушателями программ в новом учебном году станут не только россияне, но и представители стран Каспийского региона — Казахстана и Туркменистана. Наибольшее количество заявлений традиционно подают студенты АГУ. Однако пользуются услугами департамента обучающиеся и других учебных заведений. Так, с Астраханским госуниверситетом заключили договоры о получении дополнительного профессионального образования представители АГТУ.

Напоминаем, что приём документов продлится до 15 сентября 2018 года.

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам:

• (8512) 47-68-61 (дирекция департамента);
  • (8512) 48-53-53 (сектор программ профессиональной переподготовки для лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, приёмная комиссия);
  • (8512) 48-53-52 (сектор программ профессиональной переподготовки для студентов, приёмная комиссия);
  • или по адресу: г. Астрахань, ул. С. Перовской, д. 96/3, оф. 11, 2, 1.

Департамент непрерывного образования

Фото из архива АГУ Медиа