Будущие биологи АГУ смогут работать в сфере криминалистики

Будущие биологи АГУ смогут работать в сфере криминалистики

Вчера, 6 сентября, на биологическом факультете Астраханского государственного университета состоялась открытая лекция главного эксперта-криминалиста с опытом работы в экспертно-криминалистическом центре Главного управления МВД России по Ростовской области Тамары Захаровой «Современные методы исследования и идентификации личности в судебно-биологической экспертизе».

Студенты-биологи 2 и 3 курсов, а также магистранты, обучающиеся по программе «Биологическая экспертиза в судебно-криминалистической практике», проявили большой интерес к событию.

Эксперт рассказала о структуре, принципах работы и требованиях к квалификации биологов. Она отметила важность биологического образования, особенно в области биохимии, генетики и молекулярной биологии.

Тамара Захарова рассказала о построении карьеры в экспертно-криминалистическом центре. Случаи из практики и интересные методы вызвали у ребят неподдельный интерес.

Биологический факультет