03.11.2018
Астраханский госуниверситет принял участие в яблочном фестивале

Студенты и преподаватели совместной российско-французской магистерской программы «Функциональное питание» биологического факультета АГУ пришли в гости к воспитанникам городской православной гимназии.

Ребята многое узнали про сорта яблок, познакомились с историей садоводства и приняли участие в тематической викторине. Незабываемой частью мероприятия стал мастер-класс по приготовлению десертов. Гимназистам очень понравились яблоко в карамели и нежный яблочный самбук. Магистранты-биологи сумели необычно преподнести информацию о полезных компонентах яблока — пищевых волокнах, витаминах, флавоноидах и пектине.

Тесное сотрудничество Астраханского госуниверситета с православной гимназией началось в прошлом учебном году и продолжится серией мероприятий. В планах сотрудников учебной лаборатории функционального питания и студентов — интереснейшие мастер-классы по молекулярной кухне, сыроварению и рождественской выпечке.

Биологический факультет