25.09.2018
АГУ продолжает развивать сотрудничество с коллегами из Казахстана

В дни проведения Каспийского медиафорума — 2018 Астраханский государственный университете посетила заведующая кафедрой журналистики, главный редактор газеты «Университет» Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова, победительница конкурса грантового финансирования Министерства науки и образования Республики Казахстан по научным и научно-техническим проектам на 2018–2020 годы Маншук Мукашева.

На творческой встрече гостья презентовала коллегам и студентам АГУ свою книгу по истории казахской журналистики.

На Каспийском медиафоруме Маншук Мукашева приняла активное участие в дискуссионной панели «Образовательные технологии для медиа будущего»: представители сферы образования в области журналистики обсудили проблемы, с которыми сталкиваются вузы в процессе подготовки профессионалов для медиасреды.

АГУ продолжает развивать сотрудничество с коллегами из Казахстана

В настоящее время налажено тесное сотрудничество АГУ с Атырауским государственным университетом имени Х. Досмухамедова. В апреле 2018 года казахстанский вуз посетила завкафедрой теории и истории журналистики АГУ Галина Белолипская. В результате достигнутых договорённостей в первом семестре этого учебного года в вуз приехали учиться по программе академической мобильности четыре студента из Казахстана.

В данный момент определяются и другие формы сотрудничества двух университетов.

Факультет филологии и журналистики