Студенты АГУ ознакомились с особенностями работы главного банка страны

23.09.2018
Студенты АГУ ознакомились с особенностями работы главного банка страны

22 сентября состоялся день открытых дверей отделения Центрального банка по Астраханской области. В нём приняли участие студенты первого курса факультета бизнеса и экономики Астраханского госуниверситета.

Основной целью проведения данного мероприятия является информирование о работе Банка России и региональных общественных организаций — волонтёров финансового просвещения и повышения интереса к истории банковского дела в России, деятельности Банка России, в частности, астраханского отделения.

В ходе мероприятия его сотрудники и волонтёры финансового просвещения продемонстрировали реализуемые проекты (презентации, выставки и практические знания). Для студентов полученная информация оказалась полезной.

В этот день состоялась экскурсия по зданию, построенному в начале XX века: ребята увидели кладовую денежных знаков (денежное хранилище), монеты, счётные машины и многое другое. Сотрудники ответили на вопросы гостей. Приятным сюрпризом стали магнитики с фотографиями, которые раздали каждому студенту.

Факультет бизнеса и экономики