В АГУ гости из Узбекистана научились лепить из глины

06.10.2018
В АГУ гости из Узбекистана научились лепить из глины

4 октября в рамках астраханского блока III Российско-Узбекского молодёжного форума делегация из Республики Узбекистан посетила школу креативных индустрий Астраханского госуниверситета.

Для гостей провели обзорную экскурсию по мастерским школы, рассказали о её работе и направлениях. После этого директор Елена Шандер и технический директор Анна Христофорова провели мастер-классы по гончарному ремеслу и формованию изделий ручным способом.

Участникам продемонстрировали все этапы создания предмета на гончарном круге: центровку, формирование донышка, вытягивание стенок, придание изделию соответствующей формы.

На мастер-классе по изготовлению дизайнерского сувенира «Рука дружбы» каждый иностранный гость смог создать изделие из глины своими руками, проявив творческий потенциал.

Факультет архитектуры и дизайна