В АГУ педагоги получили творческие подарки

В АГУ педагоги получили творческие подарки

В колледже Астраханского госуниверситета прошёл концерт для преподавателей. Студенты со сцены представляли музыкальные и хореографические номера, а также обращались к наставникам с поздравлениями и благодарностями.

На мероприятии в честь Дня учителя на сцену вышли солисты и коллективы колледжа. Ребята подготовили для преподавателей творческие подарки, в полной мере раскрыв свои таланты. Зал горячо поддерживал каждого выступающего. Особенно тепло принимали тех, кто совсем недавно стал частью крепкой семьи Астраханского госуниверситета, — первокурсников.

Искренние эмоции вызвал шуточный ролик про нелёгкие будни преподавателя. Несмотря на юмористическую основу, он показал, насколько сложна и ответственна эта профессия. Ведущие напомнили о том, что студенческая жизнь тоже бывает очень непроста. Они предложили педагогам на время поменяться местами со своими учениками и продемонстрировать смекалку, выполнив ряд креативных заданий. Как на настоящем экзамене, с задних парт, а точнее, из зрительного зала доносились подсказки. Воспитанники колледжа искренне переживали за своих наставников, которые не уронили профессиональной чести и достойно вышли из всех испытаний.

В этот день благодаря ведущим собравшиеся вспомнили замечательных педагогов, ветеранов и профессионалов своего дела, чей трудовой стаж насчитывает более 30 лет. Все эти годы в содружестве и сплочённости они выпускали во взрослую жизнь поколения вчерашних студентов и открывали им дорогу в профессиональное будущее. Прикоснуться к хронике студенческих лет помог видеоряд, созданный сотрудниками колледжа. Архивные фотографии напомнили о полузабытых страницах жизни учебного заведения, а знакомые лица студенты и коллеги встречали аплодисментами.