EN

Астраханский госуниверситет стал площадкой проведения школьных интеллектуальных игр

16.10.2018

В воскресенье, 14 октября, Астраханский государственный университет принимал этап чемпионата Астрахани по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. В турнире участвовали около трёхсот юных знатоков.

Это событие можно считать знаковым и в жизни университета, и в истории Астраханского интеллектуального клуба. Ведь несмотря на то что многие выпускники, преподаватели и сотрудники университета являются знатоками взрослых лиг клуба, школьная аудитория впервые играла в стенах АГУ.

Руководитель проектного офиса АГУ Сергей Бузычкин отметил, что у каждого школьника, пришедшего на турнир, есть уникальная возможность на один день заглянуть в своё будущее и почувствовать себя студентом. Не зря университет, обладающий отличной инфраструктурой, принимает знатоков школьной лиги в своём самом современном корпусе, где, кроме учебных аудиторий, расположены бассейн, библиотека, множество лабораторий и научных центров. А проходила игра в комфортной столовой — кофе и чай с булочками и пирожками стали отличным допингом для участников мероприятия.

Игре «Что? Где? Когда?» все возрасты покорны — в борьбу за лидерство включились и учащиеся 5–9 классов, и, конечно, более старшие команды, состоящие из десяти- и одиннадцатиклассников. Возможно, уже через год эти умные и талантливые школьники, участвующие в интеллектуальных играх, станут новыми студентами АГУ.

Победила в турнире команда «Рыцари Ряженки», давшая 18 верных ответов на 24 заданных вопроса. А удовольствие от игры, несомненно, получили все участники.

Планируется, что до конца октября в АГУ также стартуют игры университетской студенческой лиги знатоков.

Проектный офис