Имена учёных АГУ вошли в книгу почёта российских вузов

Имена учёных АГУ вошли в книгу почёта российских вузов

В библиотеки, высшие учебные заведения и научные учреждения страны поступило издание «Золотые имена высшей школы», подготовленное по итогам ежегодного конкурсного отбора самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава.

Наиболее достойных учёных отбирали в рамках проекта, финансируемого Фондом президентских грантов. На конкурс поступило более 800 заявок от представителей образовательного сообщества из 69 регионов России. Согласно уставным документам, претенденты на победу должны иметь личные успехи, применять в учебном процессе новейшие методики и инновационные практики для повышения качества образования.

Лауреатов премии определяли по 14 номинациям. В итоговый перечень вошли четыре представителя Астраханского государственного университета.

В номинации «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования» награды удостоена заведующая кафедрой коррекционной педагогики Татьяна Симонова.

Лауреатом премии в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания» признан заведующий кафедрой информационной безопасности Искандар Ажмухамедов.

За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность жюри премии отметило доцента кафедры социальной педагогики и психологии Татьяну Вострикову и декана факультета педагогики и социальной работы Галину Палаткину.

Помимо печатной версии книги, информация о заслугах лауреатов премии размещена на официальном сайте проекта.

Торжественное награждение победителей пройдёт 9 ноября в Общественной палате Российской Федерации в Москве.