Студенты Астраханского госуниверситета стали призёрами конкурса вожатых

Студенты Астраханского госуниверситета стали призёрами конкурса вожатых

Представители АГУ приняли участие в слёте педагогических отрядов Южного федерального округа «На службе детству», который проходил с 23 по 25 октября в Волгограде.

Встреча активистов объединила представителей 15 вузов Юга России, а лекторами в рамках образовательной программы и членами конкурсного жюри выступили федеральные эксперты в сфере подготовки вожатских кадров.

Главной целью слёта стало создание условий для непрерывного взаимодействия и обмена опытом работы вожатых в Южном федеральном округе, формирование позитивного имиджа вожатого и оказание содействия в самореализации молодых людей и формировании успешных профессиональных траекторий.

Студенты Астраханского госуниверситета — призёры конкурса вожатых

Команда Астраханского госуниверситета, продемонстрировав высокий уровень подготовки, вошла в число победителей в двух номинациях: «Лучший сценарий отрядного дела» (1-е место) и «Лучший мастер-класс для детей» (2-е место).

Студенты Астраханского госуниверситета — призёры конкурса вожатых

Центр планирования карьеры

Фото: личный архив участников слёта