Студентка АГУ стала лауреатом всероссийского фестиваля

Студентка АГУ стала лауреатом всероссийского фестиваля

Будущая журналистка Юлия Афонина достойно представила Астраханский госуниверситет на поэтическом конкурсе «Мцыри» в Москве.

Творческое соревнование проходило в два этапа. По итогам дистанционного отбора талантливая астраханка вошла в число 68 лучших молодых поэтов страны и получила приглашение на финальную часть фестиваля.

В очном этапе конкурса приняли участие представители 17 регионов России. Программа первого дня фестиваля подразумевала участие в мастер-классах: 11 экспертов — опытных литераторов — давали ребятам советы и помогали подготовить номер для итогового выступления.

Во время масштабного финального концерта каждому участнику давалось только пять минут для того, чтобы со сцены представить авторское прочтение произведений собственного сочинения. Для жюри, в состав которого вошли крупные писатели, актёры и литераторы, было важно, чтобы молодые люди не только подобрали качественные тексты, но и сумели интересно их подать.

Студентка Астраханского госуниверситета Юлия Афонина представила на суд жюри свои стихотворения, смогла пройти в суперфинал и стала лауреатом, получив приз зрительских симпатий.

Поэтесса из АГУ стала лауреатом всероссийского фестиваля

Факультет филологии и журналистики

Фото: личный архив участницы фестиваля