В АГУ представители разных наций показали многообразие своих культур

04.11.2018
В АГУ представители разных наций показали многообразие своих культур

В Астраханском госуниверситете состоялась красочная акция, посвящённая Дню народного единства. Иностранные студенты вуза представили экспозиции, прославляющие родной край. Мероприятие прошло в единении культур и принесло много позитива как участникам, так и зрителям.

Свои стенды оформили таджикские, азербайджанские, казахские и туркменские студенты, а также ребята из казачьего отряда АГУ. Помимо этого были представлены арабские, африканские страны, Япония и Корея.

Каждый желающий мог сфотографироваться с представителями различных народов в национальных костюмах, просмотреть литературу, посвящённую другим государствам, их истории и культуре. Были также представлены экспонаты народных промыслов, украшения, оружие, керамика, текстиль и изделия из дерева.

Посетителей выставки приглашали попробовать праздничные блюда, будь то баурсаки по казахскому рецепту или сладости таджикской кухни набот. Каждый мог сыграть в национальные корейские игры либо примерить африканское украшение.

Проведённое мероприятие ещё раз показало богатый, многообразный мир студентов АГУ. Акция помогла им сплотиться и поближе узнать культуру друг друга.