В библиотеке АГУ проходит выставка к юбилею известного художника

В библиотеке АГУ проходит выставка к юбилею известного художника

Факультет архитектуры и дизайна Астраханского госуниверситета подготовил экспозицию к 140-летию со дня рождения Кузьмы Петрова-Водкина.

Несмотря на то что имя этого живописца давно стало классикой русского искусства, его творчество для многих остаётся загадкой. Уникального художника, творившего на стыке двух эпох, современники называли «древнерусским иконописцем, волею случая попавшим в будущее». Произведения Петрова-Водкина не только были отражением настоящего, но и пророчили грядущее, а ещё вызывали яростное противостояние мнений и оценок: от восторженных похвал до презрительных насмешек.

Познакомиться с жизнью и творчеством мастера можно на книжно-иллюстративной выставке под названием «Художник героического оптимизма». Экспозиция работает в библиотеке факультета архитектуры и дизайна АГУ до 16 ноября.

Факультет архитектуры и дизайна