Волонтёры Астраханского госуниверситета оттачивают навыки в Казани

10.11.2018
Волонтёры Астраханского госуниверситета оттачивают навыки в Казани

Студенты факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины АГУ приняли участие в работе Всероссийского лагеря для представителей ресурсных центров WorldSkills Kazan 2019.

В течение пяти дней ребята осваивали технологии проведения собеседований и распределения кандидатов на позиции под руководством тренеров и представителей оргкомитета. В первый день в образовательной сессии участвовали руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 Эмиль Губайдуллин и заместители генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Михаил Леонов и Максим Денисов.

Образовательная программа лагеря была построена вокруг главной темы — отбора кандидатов в команду волонтёров мирового чемпионата. Для качественного проведения этих мероприятий рекрутёр должен знать о предстоящих соревнованиях буквально всё: от программы, объектов и сроков до специфики, задач и требований к каждой конкретной позиции, которых на чемпионате будет более 100. Вместе с тренерами программы и представителями различных функциональных направлений оргкомитета студенты АГУ разобрали задачи рекрутёра, функциональные зоны и процессы рекрутингового центра, познакомились с матрицей функциональных позиций волонтёров чемпионата, а также проверили полученные знания на практике и самостоятельно организовали «симуляцию» работы центра рекрутинга.

Кроме того, в рамках культурно-развлекательной программы ребята приняли участие в интеллектуальном квесте, кулинарном мастер-классе, а также в специальном километровом забеге.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины
по материалам сайта worldskills2019.com