В Астрахани назвали победителя премии «Студент года — 2018»

10.11.2018
В Астрахани назвали победителя премии «Студент года — 2018»

Торжественная церемония награждения и закрытие всероссийского проекта состоялись вчера, 9 ноября, в Астраханском государственном театре оперы и балета.

Конкурсные испытания начались 7 ноября и продолжались три дня. Студенты средних специальных образовательных учреждений состязались в семи номинациях. Организаторами премии выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский союз молодёжи, Правительство Астраханской области и Астраханский государственный университет.

Ректор АГУ Константин Маркелов, награждая победителя и лауреатов номинации «Староста года», заявил: «Волнение в Астраханском государственном университете закончилось. Поверьте мне, мы все эти дни переживали, как это будет, как это получится и получится ли. Думаю, что мы вас не подвели и все вы уедете домой довольными. Для университета это очень почётная миссия. Три раза впервые: первый раз премия проходит в Астрахани, первый раз — в Астраханском госуниверситете и впервые введена номинация „Староста года“. Поздравляю всех вас с этим праздником».

Гран-при премии «Студент года — 2018» завоевал представитель Республики Карелия. Астраханцы дважды поднимались на сцену для получения наград: лауреата — в номинации «Творческая личность года» и победителя — в номинации «Спортсмен года».

Напомним, наш регион получил право проведения премии, потому что обладательницей Гран-при «Студент года — 2017» стала астраханка Регина Айбулатова. Астраханский государственный университет получил грант на проведение в сотрудничестве с Российским союзом молодёжи всероссийского очного этапа Российской национальной премии «Студент года — 2018», став победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в номинации «Поддержка молодёжных студенческих инициатив».

Фото из паблика https://vk.com/studvesnarsm