EN

На факультете педагогики и социальной работы АГУ будут готовить управленцев в области образования

13.11.2018

Кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования Астраханского государственного университета открыла новую программу магистратуры «Менеджмент в образовании» (направление подготовки «Педагогическое образование»).

Программа направлена на формирование и расширение компетенций в области теории и практики управления образовательными организациями в условиях системных изменений в сфере образования руководителей образовательных организаций разного уровня, специалистов и педагогов. Её целью является обеспечение образовательного кластера Астраханской области и Северного Прикаспия конкурентоспособными специалистами в области педагогического образования, готовыми к научно-исследовательской, педагогической и управленческой деятельности в образовательных организациях различного типа, обладающими профессиональными компетенциями и качествами, которые необходимы для эффективного внедрения инновационных процессов в сфере образования и управления ими.

В результате успешного освоения программы выпускники смогут:

• грамотно управлять инновационными процессами в образовательной организации;
  • повысить свою управленческую эффективность и реализовать лидерский потенциал;
  • получить навыки организации командной работы;
  • научиться разрабатывать и успешно воплощать стратегию развития образовательной организации.

Магистры, получившие диплом по программе «Менеджмент образования», могут занимать руководящие посты в различных образовательных организациях, а также должности, требующие управленческих компетенций в других сферах социальной практики.

Факультет педагогики и социальной работы

Фото: Управление информационной политики