Для студентов и преподавателей АГУ открыт популярный научно-образовательный интернет-ресурс

14.11.2018

Астраханскому государственному университету предоставлен тестовый доступ к электронной библиотечной системе издательства «Юрайт» до 25 ноября 2018 года.

ЭБС «Юрайт» — это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, инженерно-техническим и естественно-научным направлениям и специальностям. На сегодняшний день портфель издательства включает в себя более 6 500 наименований.

Для получения доступа к полным текстам изданий и некоторым дополнительным сервисам необходимо зарегистрироваться на сайте электронной библиотечной системы «Юрайт» и войти в личный кабинет из компьютерной сети АГУ хотя бы один раз.

После авторизации студенты смогут пользоваться ресурсами библиотеки с любого персонального компьютера и мобильного устройства (с возможностью офлайн-чтения), фиксировать главное с помощью электронных закладок, цитировать материалы в письменных работах, участвовать в акциях издательства, делиться ссылками на нужные страницы с одногруппниками.

Кроме того, для преподавателей действует бесплатная подписка на учебники по читаемым дисциплинам по программе «Индивидуальная книжная полка преподавателя». Став её участником, можно получать информацию обо всех учебниках по своим предметам, бесплатный полнотекстовый доступ к изданиям по дисциплинам в личном кабинете электронной библиотеки, методическим материалам, анонсам вебинаров, модулю автоматического тестирования и проверки знаний с возможностью для преподавателей видеть результаты тестирования студентов.

Подробная инструкция по использованию ЭБС.