15 лучших: студенты Астраханского госуниверситета стали губернаторскими стипендиатами

14.11.2018

По итогам летней сессии в первом семестре 2018/2019 учебного года 100 ребят, представляющих высшие и средние специальные учебные заведения региона, будут получать повышенную стипендию за особые достижения в учёбе, науке и спорте. Среди них есть и представители АГУ.

Студенты Астраханского университета вошли в число победителей в трёх из четырёх номинаций. В вузе обучаются четверо обладателей особых успехов в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской деятельности, восемь лучших в регионе общественников и три выдающихся спортсмена.

В этот раз губернаторскими стипендиатами стали студенты 2–5 курсов, а также два магистранта. Молодые люди являются авторами научных публикаций, в том числе в изданиях, входящих в перечень ВАК и индексируемых в солидных наукометрических базах данных. Кроме того, на их счету участие в научно-практических конференциях российского и международного уровня, различных общественных проектах, профильных олимпиадах, конкурсах, фестивалях — в том числе в качестве организаторов.

Большинство обладателей губернаторских стипендий (68 человек из 100) в этом семестре будут получать её впервые. Однако в АГУ есть и те, кто удостоен награды уже не в первый раз.

На официальном интернет-портале Астраханского госуниверситета открывается серия публикаций, рассказывающих о самых ярких звёздочках вуза. Первый материал будет посвящён четверокурснице факультета бизнеса и экономики Алине Алхановой. Не пропустите.

Фото: управление информационной политики,

портал правительства Астраханской области astrobl.ru