Преподаватель Астраханского госуниверситета выступит на медиафоруме в Москве

Преподаватель Астраханского госуниверситета выступит на медиафоруме в Москве

21–22 ноября состоится II медиафорум этнических и региональных СМИ. Его гости по традиции обсудят отражение в прессе проблем межнациональных отношений и проблемы работы средств массовой информации на языках народов России.

Мероприятие организовано департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы по инициативе Гильдии межэтнической журналистики при поддержке Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ и ФАДН России. Главными информационными партнёрами выступают «Вечерняя Москва», «Московский комсомолец» и портал «Россия для всех».

Работа дискуссионных площадок форума будет идти в трёх тематических секциях. Журналисты, представители госструктур, национальных культурных обществ и ведущих российских вузов из 50 регионов РФ обсудят образовательную программу для журналистов по межэтнической тематике и деятельность национально-культурных обществ в СМИ. Также в рамках мероприятия состоится церемония награждения финалистов X всероссийского конкурса «СМИротворец».

Среди гостей и спикеров медиафорума — руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, декан журфака МГУ Елена Вартанова, президент Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, депутат Госдумы и атаман общества «Всевеликое Войско Донское» Виктор Володацкий и другие. На дискуссионной площадке «Государственный стандарт высшего образования и подготовка журналистов по межэтнической тематике в университетах: опыт и проблемы» выступит заведующая кафедрой теории и истории журналистики АГУ Галина Белолипская.

Следить за подготовкой и ходом мероприятия можно на странице в социальной сети «ВКонтакте».