Иностранные студенты подтвердили, что в АГУ создана комфортная среда

Студенты факультета бизнеса и экономики Астраханского государственного университета приняли участие в обсуждении проблемы межэтнической толерантности в поликультурном регионе.

В качестве ведущих мероприятия выступили доцент кафедры менеджмента Ольга Ходенкова и первокурсница направления «Менеджмент» Дарья Лысенко. Собравшиеся имели возможность проанализировать современные межэтнические отношения, причины и следствия межнациональных конфликтов. В ходе активной дискуссии участники семинара сошлись во мнении, что уважительное отношение к этническим, религиозным, культурным и другим отличиям — важное качество для воспитания личности, а проявление нетерпимости отдельными людьми в большинстве случаев связано именно с низким уровнем образованности индивида.

Иностранные студенты, присутствовавшие на встрече, привели примеры характерных для их стран ситуаций, в которых обостряются проблемы толерантности. Молодые люди подтвердили, что в студенческом сообществе Астраханского государственного университета отсутствуют признаки межэтнической нетерпимости.

Для ведущей семинара это мероприятие было дебютом в роли спикера, и, по мнению слушателей, первое выступление Даши Лысекно стало вполне успешным — аудитория поддержала её дружными аплодисментами.

Факультет бизнеса и экономики