Преподаватели АГУ проходят программу повышения квалификации

Преподаватели АГУ проходят программу повышения квалификации

В ноябре прошли курсы повышения квалификации «Информационные технологии в образовательной среде» для профессорско-преподавательского состава Астраханского государственного университета, сотрудников учебных учреждений города Астрахани, организованные кафедрой социальной педагогики и психологии факультета педагогики и социальной работы. Руководитель программы — кандидат психологических наук, доцент Ираида Сорокина.

Необходимость в курсах вызвана потребностями образовательной деятельности, в частности необходимостью её совершенствования и повышения эффективности. Во время обучения преподаватели обновили и углубили знания по созданию учебного материала в электронном формате, управления учебной и проектной деятельностью для разных форм аудиторного и дистанционного обучения.

Преподаватели АГУ проходят программу повышения квалификации.

На занятие по web-сайтам образовательного назначения, по сайтам-портфолио и персональным сайтам был приглашён специалист, которая представила примеры сайтов образовательного назначения, гимназий, школ.

Как отметили слушатели курсов, занятия расширили спектр знаний педагогических форм и методов реализуемых с применением информационных технологий. Особую дискуссию вызвали возможности сайтов образовательного назначения в интеграции учебной, научно-исследовательской деятельности и социальных проектов.

Преподаватели АГУ проходят программу повышения квалификации.

Факультет педагогики и социальной работы