В Астраханском госуниверситете подготовлено пособие по геологическим практикам

В библиотеке инновационного естественного института АГУ состоялась презентация разработанного преподавателями кафедры промысловой геологии, гидрогеологии и геохимии горючих ископаемых Ильёй Головачёвым и Андреем Серебряковым издания для студентов «Учебные практики в полевых условиях».

Доцент кафедры, учёный секретарь Астраханского областного отделения Русского географического общества Илья Головачёв рассказал учащимся, преподавателям и членам молодёжного клуба РГО об организации и целях проведения такой практики. Кроме того, он затронул тему геологического строения Богдинско-Баскунчакского учебного полигона, истории его образования и изучения. Исследователь подробно остановился на геологических процессах, формирующих рельеф полигона, тектонике, литологии, полезных ископаемых, подземных водах и охране окружающей среды.

Также на встрече были презентованы разработанные учебные маршруты, позволяющие наблюдать и изучать различные геологические процессы и явления, даны рекомендации по составлению отчёта по практике.

Геолого-географический факультет