EN

Представители АГУ стали участниками общероссийского форума «Россия студенческая»

04.12.2018

Студенты Астраханского госуниверситета вошли в число самых ответственных и активных ребят со всей страны, которые собрались, чтобы поделиться уже накопленным опытом, а также научиться новому и интересному.

Мероприятие, проходившее в Московском политехническом университете, объединило активистов более чем из 70 регионов России. Астраханский госуниверситет был представлен в таких направлениях, как «Студенческое самоуправление», «Команда» и «Открытое образование».

На форуме студенты приняли участие в тренингах личностного развития.

Главными итогами работы форума «Россия студенческая» стали управленческий рост участников в зоне понимания развития современных метакомпетенций и выработанная дорожная карта по развитию Ассоциации студентов и студенческих объединений России на 2019 год. Кроме того, в рамках соглашения о сотрудничестве между Российским союзом молодёжи и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки был создан Национальный совет студенческих комиссий по качеству образования, в состав которого вошёл и студенческий совет по качеству образования Астраханского государственного университета.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив