Студентам АГУ прочёл лекции профессор из Саратова

В Астраханском государственном университете состоялся научный семинар на тему «Актуальные вопросы применения методов классической и квантовой механики в биофизике».

Занятия со студентами, магистрантами, аспирантами и преподавателями физико-технического факультета АГУ провёл доктор физико-математических наук, профессор Национального исследовательского Саратовского государственного университета имени Чернышевского Кирилл Березин.

Студентам АГУ прочёл лекции профессор из Саратова

Цикл лекций был посвящён таким вопросам, как решение задачи исследования ИК- и КР-спектров масел растительного происхождения и выявление зависимости соотношения линолиевой и олеиновой кислот в смеси оливкового и растительного масел от параметров спектров, а также работам в области поиска веществ для обеспечения прозрачности биотканей.

Проведение подобных семинаров планируется сделать регулярным.

Физико-технический факультет