Будущие предприниматели АГУ знакомятся с производством резиновой обуви

Участники реализующегося в Астраханском государственном университете проекта «Молодёжный бизнес-инкубатор» побывали на ознакомительной экскурсии в ООО ПКФ «Дюна-АСТ».

В производственных цехах студенты наблюдали работу современного оборудования по изготовлению резиновой обуви, спецодежды для рыбалки и охоты из поливинилхлорида (ПВХ). Они увидели весь процесс производства, начиная с момента раскройки деталей будущих изделий до их полного изготовления и упаковки для отправки потребителям.

Будущие предприниматели АГУ знакомятся с производством резиновой обуви

«Дюна-АСТ» выпускает более 200 моделей обуви. Менеджеры компании рассказали студентам о том, как организована реализация продукции. Продажи осуществляются через сеть представительств и региональных партнёров. Кроме того, на территории завода функционирует фирменный розничный магазин.

Будущие предприниматели АГУ знакомятся с производством резиновой обуви

Продукция завода направляется во все регионы России, а также в страны СНГ, такие как Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан; налаживаются торговые отношения и со странами дальнего зарубежья. Изделия ежегодно завоевывают знак «Сто лучших товаров России».

Будущие предприниматели АГУ знакомятся с производством резиновой обуви

В ходе экскурсии сотрудники предприятия ответили на многочисленные вопросы студентов АГУ. Молодых людей интересовало, какие модели компании пользуются спросом у потребителя, какова розничная цена обуви, как изучается покупательский спрос на продукцию. Завершился визит на фабрику осмотром выставки товаров ООО ПКФ «Дюна-АСТ».

Центр планирования карьеры

Фото: управление информационной политики