АГУ приступил к обучению специалистов УФСИН

В департаменте непрерывного образования впервые стартовала программа повышения квалификации «Медиация и восстановительное правосудие». Заказчиком выступило Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Астраханской области.

В ходе освоения программы обучающиеся ознакомятся с медиацией как альтернативным способом разрешения ситуаций и конфликтов в правоприменительной практике, типами и особенностями конфликтов, с которыми может вестись работа в рамках восстановительного подхода, иными аспектами заявленной проблематики. В процессе обучения слушатели получат знания о методологических основах и принципах восстановительного подхода и медиации.

Преподавателями программы, рассчитанной на 36 часов, стали кандидат юридических наук, заведующая кафедрой гражданского права АГУ Дина Крипакова и кандидат психологических наук, доцент кафедры конфликтологии и организационной психологии Светлана Тайсаева.

По окончании обучения слушатели будут выданы удостоверения о повышении квалификации базового уровня.

Департамент непрерывного образования