АГУ предлагает программу для судебных медиаторов

09.03.2019
АГУ предлагает программу для судебных медиаторов

В Астраханском госуниверситете утверждена новая программа повышения квалификации, направленная на получение дополнительных профессиональных знаний, навыков и компетенций в профессиональной деятельности медиатора по урегулированию правовых споров.

Программа «Судебная медиация», разработанная специалистами юридического факультета АГУ, предназначена для специалистов, которым приходится участвовать в согласовании различных сделок, специалистов по работе с персоналом и работе в социальной сфере, руководителей организаций и лиц, выполняющих управленческие функции в различных сферах производственных отношений, а также для всех тех, кто желает получить практические навыки, позволяющие оптимизировать процесс общения не только в ситуации посредничества, но и в повседневной жизни.

В ходе обучения будут рассматриваться следующие вопросы:

• медиация в судебной практике;
  • основы медиации;
  • конфликты и способы их разрешения;
  • психология общения;
  • теория и практика прогнозирования и профилактики конфликтов.

Тьюторы программы — ведущие преподаватели юридического факультета и факультета психологии АГУ, сертифицированные медиаторы: доцент кафедры гражданского права Вера Армянинова, заведующая кафедрой гражданского права Дина Крипакова, доцент кафедры конфликтологии и организационной психологии Светлана Тайсаева.

Департамент непрерывного образования