Студенты АГУ углубились в изучение конституционных норм

В Астраханском госуниверситете среди студентов второго и третьего курсов юридического факультета прошёл конкурс презентаций, посвящённый 25-летию Конституции Российской Федерации.

Основная цель конкурса — анализ общественных отношений, регулируемых Основным законом РФ, сравнительно-правовой анализ его исторических аспектов, а также теоретико-правовое исследование основных институтов российского общества.

Студенты подготовили логично выстроенные презентации, отражающие решение задач, положенных в основу конкурса: спорные вопросы принципа разделения властей, исторический опыт конституций предыдущих периодов в России, анализ правовых институтов конституционного права, исследование программных норм Конституции.

Студенты АГУ углубились в изучение конституционных норм

Оценивали работы студентов члены жюри: заместитель декана по учебной работе Екатерина Митячкина, заведующая кафедрой корпоративного права Ольга Кораблина, доцент кафедры корпоративного права Марина Фастова, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Надежда Баландина и ассистент кафедры корпоративного права Ольга Бабанова.

Студенты АГУ углубились в изучение конституционных норм

Судейская коллегия определила лучшие работы в таких номинациях, как «Лучший анализ исторических аспектов», «Лучшая характеристика проблем принципа разделения властей», «Лучшее исследование основных правовых институтов конституционного права», «Самый проблемный аспект Конституции», «Самый точный проблемный анализ Конституции».