Астраханский госуниверситет провёл ежегодный конкурс «Юный физик»

Физико-технический факультет и кафедра общей физики АГУ организуют соревнования для учащихся 7–9 классов средних общеобразовательных учреждений города и области уже шестой год.

Главной задачей конкурса является стимулирование интереса учащихся к углублённому изучению физики, создание условий для профессионального самоопределения и творческого развития личности.

Астраханский госуниверситет провёл ежегодный конкурс «Юный физик»

Девяти школьным командам были предложены интересные и увлекательные задания. Это и весёлые вопросы по физике, требующие серьезных ответов, и задачи на логику, и экспериментальные задания. Как и в прошлом году, участники побывали в гостях у Шерлока Холмса и доктора Ватсона, отвечая на их непростые вопросы.

Астраханский госуниверситет провёл ежегодный конкурс «Юный физик»

Участники конкурса показали хорошие знания предмета. Победителем «Юного физика», получив диплом 1 степени, стала команда из СОШ № 32. Представители СОШ № 1 участвовали в конкурсе впервые — и стали призёрами 2 степени. Бронзовую награду завоевала команда СОШ п. Трусово. Все победители и призёры получили подарочные сертификаты магазина «умных» игрушек.

Астраханский госуниверситет провёл ежегодный конкурс «Юный физик»

В перерывах между турами студенты физико-технического факультета АГУ в игровой форме рассказали школьникам о своей жизни и учёбе в вузе.

Физико-технический факультет

Фото: управление информационной политики