Учёный и рыбак: преподаватель АГУ совмещает работу и хобби

04.01.2019
Учёный и рыбак: преподаватель АГУ совмещает работу и хобби

Свою педагогическую деятельность преподаватель технических дисциплин колледжа Астраханского госуниверситета Владимир Попов начал в 1981 году. В своей специальности он отличается высоким профессионализмом: постоянно находится в творческом поиске, совершенствует работу по созданию методического обеспечения занятий — слайдов, компьютерных программ, плакатов и кодопособий.

С 2010 года преподаватель ведёт сайт, на котором размещает авторские учебные материалы: лекции, экзаменационные вопросы, лабораторные работы, методические указания для студентов колледжа, программы, поурочные планы открытых уроков, программы для контроля знаний обучающихся и составления электрических схем, учебно-методические комплексы и многое другое.

Владимир Сергеевич является и активным общественным деятелем. Он осуществляет работу по сохранению биоресурсов нашего региона, вносит в Думу Астраханской области предложения по поправкам в действующие законы о любительской рыбалке, сотрудничает с Волго-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства и организацией КаспНИРХом.

В 2003 году он создал астраханский рыбацкий портал «На рыбалке с Сергеичем», который пользуется большой популярностью среди любителей большой рыбалки, а в 2004 году — астраханский рыболовный интернет-клуб. Команда, которую возглавляет Владимир Попов, постоянно занимает призовые места на городском рыбацком фестивале «Вобла». Энтузиаст организует такие мероприятия, как турнир по рыбалке для ветеранов Великой Отечественной войны на День Победы, рыбацкий турнир для детей-инвалидов «Поверь себе» и другие.

Владимир Попов активно публикует интересные статьи о рыбалке и отдыхе в Астраханском крае в журналах и газетах, принимает участие в программах региональных и федеральных телеканалов.

Колледж Астраханского госуниверситета

Фото из личного архива Владимира Попова