04.01.2019
Будущие переводчики АГУ смогут стажироваться на туристических теплоходах

На факультете иностранных языков Астраханского госуниверситета завершился цикл мероприятий по организации межнавигационных встреч с одним из давних и надёжных партнеров вуза — судоходной компанией ООО «ВодоходЪ».

Студенты 3–5 курсов посетили презентацию компании и ознакомились с вакансиями на навигацию 2019 года, а затем все желающие получили возможность пройти собеседование. Директора круизов с теплоходов «Георгий Чичерин» и «Мстислав Ростропович», присутствовавшие на встрече, отметили достойный уровень владения студентами английским, немецким, испанским, итальянским, французским языками. Более 80 студентов факультета заинтересовано пройти интересную языковую стажировку и приступить к работе по профессии «Переводчик» в успешно зарекомендовавшей себя компании. Многие уже получили приглашение к сотрудничеству.

Будущие переводчики АГУ смогут стажироваться на туристических теплоходах

Теперь для ребят наступает период межнавигационного обучения. Директора круизов за зиму познакомят будущих сотрудников с нюансами и спецификой работы на борту в качестве гида-сопровождающего и администратора, а также максимально подготовят их к новому туристическому сезону.

Будущие переводчики АГУ смогут стажироваться на туристических теплоходах

Приятно отметить, что ежегодно растёт количество студентов, профессионально владеющих несколькими иностранными языками, среди которых особое место занимают испанский и китайский. Работа на теплоходах позволяет ребятам практиковаться и совершенствовать уровень языковой подготовки, а также получить неоценимый опыт работы в туристической области.

Факультет иностранных языков