Преподаватели АГУ посетили очередной семинар по семеноводству

30.01.2019
Преподаватели АГУ посетили очередной семинар по семеноводству

Сотрудники кафедры агротехнологии, инженерии и агробизнеса Астраханского госуниверситета получили ценную информацию об особенностях выращивания и качественных показателях новых гибридных растений.

Семинар был организован ООО «Агро-Департамент» совместно с представителями голландской фирмы Nunhems, основанной в 1916 году и в настоящее время входящей в состав концерна Bayer. Сегодня компания предлагает высококачественные семена 2 500 гибридов и сортов 28 видов овощных и бахчевых культур, а также предоставляет экспертные консультации фермерам и производственным предприятиям АПК.

На мероприятии представители зарубежного партнёра, ответственные за семеноводство и регистрацию сортов и гибридов в южных регионах России (Астраханская, область, Волгоградская область, Краснодарский край, Северный Кавказ), рассказали гостям об ассортименте продукции компании Nunhems — перспективных гибридах томата, огурца, сладкого перца. Отдельное сообщение было посвящено арбузу: спикеры представили вниманию аудитории современные порционные и бессемянные гибриды.

В семинаре, помимо преподавателей факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины АГУ, приняли участие и представители учебно-опытного хозяйства «Начало».

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины