Представители АГУ совершенствуются в сфере защиты растений

Представители АГУ совершенствуются в сфере защиты растений

Сотрудники, студенты и магистранты кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса Астраханского госуниверситета приняли участие в семинаре, организованном компанией Bayer.

Гостей мероприятия приветствовали замминистра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Андрей Тимофеев и руководитель группы полевого маркетинга кластера Волга АО «Байер» Елена Патрикеева.

В ходе семинара перед участниками выступили кроп-менеджер компании «Байер» Константин Онацкий (Москва), а также официальные дистрибьюторы фирм «ДюПон», «Монсанто», «Сингента» и других. Спикеры остановились на таких вопросах, как особенности системы защиты картофеля различных сроков посадки и предназначения, адаптивная защита овощных культур для длительного хранения (томаты, лук, перец), конвейерное выращивание репчатого лука, перспективные органические удобрения для овощных и бахчевых культур.

В свою очередь, представитель компании ООО «Тубофлекс-Аст» (Астраханская область, Приволжский район, село Карагали) рассказал коллегам о налаженной ими линии по производству лент капельного полива для сельскохозяйственных культур открытого и закрытого грунта.

Участие в семинаре для представителей факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины АГУ было особенно полезным в связи с тем, что в вузе сегодня активно развивается направление подготовки специалистов-агрономов в области защиты и карантина растений, а также открыта магистратура по этому профилю. Информация, полученная студентами и магистрантами в рамках мероприятия, в дальнейшем будет использована при подготовке выпускных квалификационных работ.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины