Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём российской науки

Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём российской науки

Уважаемые учёные Астраханского госуниверситета! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Сегодня мы чествуем тех, благодаря кому человечество движется к прогрессу и постигает тайны мироздания.

На протяжении многих столетий именно мыслители, исследователи, учёные несли свет истины и совершали важнейшие открытия, меняя этот мир к лучшему.

Я очень рад, что в развитии российской науки не последнюю роль играет Астраханский госуниверситет. Доктора наук, кандидаты наук, аспиранты сплочены в профессиональный коллектив и ведут неустанную работу в соответствии с вызовами нового времени.

Под вашим чутким руководством растут новые таланты, и именно благодаря вам научная элита России полнится новыми именами. Вы служите примером для молодого поколения, они равняются на вас и получают опыт.

Учёных Астраханского государственного университета по праву уважают коллеги из России и зарубежья. Исследования АГУ ведутся в самых актуальных на сегодняшний день областях, и мы относимся к числу лидеров научной мысли в регионе.

За вашими плечами много успешно выполненных проектов, важных исследований, знаковых свершений. А впереди ждут новые горизонты и неизведанные области. Руководство вуза готово поддерживать вас и благодарно за упорный труд и важнейший вклад в развитие российской науки.

Самые искренние слова признательности в этот день мы адресуем и нашим коллегам из российских вузов и других научно-исследовательских организаций. Уверен, наше партнёрство с годами будет становиться ещё шире и плодотворнее.

С праздником! Здоровья вам, помощи единомышленников, сил и времени для реализации новых идей, успехов и признания!

Константин Маркелов, исполняющий обязанности ректора Астраханского госуниверситета