07.02.2019
Учителя сельских школ пройдут в АГУ обучение финансовой грамотности

На факультете педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета начались курсы повышения квалификации по программе «Основы финансовой грамотности, методы её преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения».

Слушателями курсов стало около 50 сельских учителей из разных районов Астраханской области. Программа направлена на повышение финансовой грамотности сельских жителей, а также рассчитана на совершенствование у педагогических работников компетенций в области преподавания финансовой грамотности в общеобразовательных организациях.

Реализация проекта стала возможной благодаря выигранному конкурсу по отбору образовательных площадок (образовательных организаций) в целях проведения обучения учителей сельских школ по заказу Некоммерческого фонда реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов.

Организованные в АГУ курсы предполагают использование широкого спектра форм работы со слушателями: интерактивных лекций, семинаров, практических занятий, проектных семинаров, мастер-классов, публичных защит проектов.

Учителя сельских школ пройдут в АГУ обучение финансовой грамотности

Как итог успешного освоения программы сельский учитель овладеет основами финансовой грамотности, включая специальные знания по сельскохозяйственной финансовой грамотности, будет иметь представление о том, как проводить занятия по финансовой грамотности с учащимися общеобразовательных организаций, в том числе расположенных на сельских территориях с активным вовлечением населения в аграрное производство, организовывать и вести просветительскую работу в сфере финансовой грамотности с различными целевыми группами сельского населения.

Все слушатели курсов получат удостоверения о повышении квалификации.

Факультет педагогики и социальной работы