В Астрахани пройдёт круглый стол «Гуманизм XXI века»

В Астрахани пройдёт круглый стол «Гуманизм XXI века»

Научно-педагогические работники, аспиранты, магистранты, студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители учреждений культуры, общественных организаций приглашаются в центральную городскую библиотеку 20 февраля в 14:00.

Предполагается обсуждение следующих вопросов:

1. Информационная грамотность (умение работать с информацией в целом) как гуманизм XXI века. Построение общества знания как гуманного общества современного типа.
  2. Язык как фактор объединения людей. Необходимость знания иностранных языков как залог интеллектуального и духовного сотрудничества человечества.
  3. Общечеловеческие ценности и новый гуманизм. Соотношение национальных и конфессиональных традиций и ценностей с общечеловеческими ценностями в построении гуманного общества.
  4. Европоцентризм в рамках нового гуманизма XXI века, его значение в процессе глобализации.
  5. Гуманизм в современной педагогике. Гуманистические тенденции в воспитании и обучении.

Более подробная информация о мероприятии — в программе.

Собственная информация