На юридическом факультете АГУ вспомнили жертв нацистской оккупации

На юридическом факультете АГУ вспомнили жертв нацистской оккупации

Студенты и аспиранты стали участниками круглого стола, организованного Астраханским госуниверситетом совместно с Институтом права и управления МГПУ, юридическим факультетом ВИУ — филиала РАНХиГС, Юридическим институтом РУДН и МГИМО.

Куратор проекта — Ирина Реброва, кандидат исторических наук, PhD, научный сотрудник центра изучения антисемитизма Технического университета Берлина — представила вниманию собравшихся выставку, посвящённую памяти пациентов психиатрических клиник, детей-инвалидов и врачей-евреев, которые пострадали от нацистской оккупации на Северном Кавказе.

Участники мероприятия смогли посмотреть и обсудить документальный фильм — видеоэкскурсию «Помни о нас...». Кинокартина рассказывает о людях с инвалидностью, ставших жертвами нацистской оккупационной политики на территории юга России.

В организации встречи приняла участие ассистент кафедры корпоративного права Ольга Бабанова, а также магистрантка Анастасия Попова, которая прочитала доклад на тему «Бесчеловечная программа эвтаназии на оккупированной территории РСФСР в годы Великой Отечественной войны».