Астраханским педагогам рассказали об инновациях в сельском хозяйстве

Астраханским педагогам рассказали об инновациях в сельском хозяйстве

В рамках проведения лектория «Геоэкологическая безопасность России: реализация междисциплинарного подхода в педагогическом образовании» перед учителями выступил сотрудник Астраханского госуниверситета.

Доктор сельскохозяйственных наук, начальник учебно-образовательного отдела учебно-опытного хозяйства «Начало» АГУ Михаил Пучков прочёл лекцию «Новые технологии в агропромышленном комплексе Астраханской области».

Особый интерес у слушателей вызвали вопросы селекции традиционных для региона сортов овощных культур, технологии комплексной переработки сельскохозяйственного сырья и продовольственной безопасности. По окончании лекции слушатели задали спикеру вопросы о выращивании экологически чистой сельскохозяйственной продукции и возделывании нетрадиционных для Астраханской области культур, таких как арахис и миндаль.

Представленный в рамках выступления материал будет полезен для совершенствования профессионального мастерства педагогов, активизации творческой и интеллектуальной инициативы учащихся.

Учебно-опытное хозяйство «Начало»