EN

Уважаемые мужчины — ветераны, сотрудники, студенты и аспиранты Астраханского госуниверситета!

23.02.2019

23 февраля — особенный день, когда вся страна чествует защитников Отечества. Этот праздник олицетворяет славу российского оружия, храбрость воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины.

Позвольте в этот праздничный день поздравить всех, кто своим трудом служит Отечеству, кто нёс воинскую службу или только готовится к этой почётной обязанности.

В этот день мы с гордостью вспоминаем о военных подвигах наших предков. Чествуем тех, кто с оружием в руках защищал Родину, и обязуемся брать с них пример мужества и стойкости. В День защитника Отечества я желаю вам всегда оставаться настоящими мужчинами, а это значит выполнять взятые на себя обязательства, помнить о тех, кто рядом с вами, поддерживать родных и близких, всегда быть честными, справедливыми, уверенными в себе. Истинное достоинство мужчины — в умении быть защитником слабых, служить добру и справедливости.

Я желаю вам сегодня силы и вдохновения при покорении новых высот, успехов на жизненном пути, серьёзных профессиональных задач, которые вы с честью решите и которые помогут вам совершенствоваться. Мира и добра вам, счастья вашему дому, здоровья и удачи в каждом деле!

Константин Маркелов, исполняющий обязанности ректора Астраханского госуниверситета