Под руководством преподавателя АГУ школьник стал призёром Балтийского конкурса

Доцент геолого-географического факультета Астраханского госуниверситета Татьяна Дымова удостоена благодарности председателя оргкомитета конкурса, президента фонда «Время науки» Ильи Чистякова за поддержку одарённой молодёжи.

XV Балтийский научно-инженерный конкурс, в котором приняло участие более 500 школьников из 70 регионов России, проходил 4–7 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге. В числе других на конкурсе была представлена исследовательская работа по биологии десятиклассника школы села Растопуловка «Особенности разведения и содержания тропических видов муравьёв в домашних условиях», подготовленная под руководством доцента кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности АГУ Татьяны Дымовой.

Со школьниками, подготовившими стендовые доклады, общались представители научного, педагогического, молодёжного и бизнес-жюри. Решением научного жюри работе астраханского исследователя было присуждено третье место.

Геолого-географический факультет

Фото из официальной группы конкурса в социальной сети «ВКонтакте»