Студентов АГУ приглашают к участию в конкурсе молодёжных авторских проектов

Студентов АГУ приглашают к участию в конкурсе молодёжных авторских проектов

XVI Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» проводится в целях привлечения молодёжи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сёл; содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Конкурс организуется при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Конкурс проходит в четыре этапа:

• I этап — с 25 января по 10 апреля 2019 года. Проводится информирование потенциальных участников о конкурсе. Они загружают свои проекты в единую систему экспертной оценки на официальном сайте. Приём заявок на участие в конкурсе завершается 10 апреля 2019 года.
  • II этап — с 11 по 25 апреля 2019 года. Осуществляются заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа.
  • III этап — с 25 апреля по 20 мая 2019 года. Авторы лучших работ (участники очного этапа) приглашаются для презентации и защиты своих проектов на федеральное очное мероприятие, в ходе которого определяются победители. Информация о времени и месте проведения федерального очного мероприятия будет дополнительно размещена на сайте конкурса по каждой номинации.
  • IV этап — с 6 по 8 июня 2019 года. Награждение авторов лучших проектов (победителей) на площадке Петербургского международного экономического форума.

Номинации конкурса:

1. Моя страна.
  2. Мой родной язык.
  3. Креативные индустрии.
  4. Интеллектуальная собственность — будущее моей страны.
  5. Моя педагогическая инициатива.
  6. Моя семья.
  7. Мои открытые университеты.
  8. Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах.
  9. Моё село.
  10. Мой город.
  11. Архитектурный образ моей малой родины.
  12. Транспорт. Пути сообщения моей страны.
  13. Мой дом.
  14. Моё здоровье.
  15. Передовые производственные технологии НТИ.
  16. Моя гостеприимная Россия.
  17. Экология моей страны.
  18. Специальная номинация для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, «Города-побратимы моей страны».
  19. Специальная номинация «Реализованные проекты».

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте проекта

Департамент координации деятельности организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования