Астраханские госслужащие высоко оценили курсы повышения квалификации в АГУ

Астраханские госслужащие высоко оценили курсы повышения квалификации в АГУ

В феврале 2019 года на факультете бизнеса и экономики состоялось повышение квалификации государственных гражданских служащих Думы Астраханской области по программе «Проектное управление на государственной гражданской службе».

Для повышения эффективности образовательного процесса спикеры использовали современные образовательные технологии: бинарные лекции, мастер-классы, деловые игры, веб-круизы. Аудиторное обучение подкреплялась постоянным общением на образовательной онлайн площадке. Итогом курса стала публичная защита проектов по самым актуальным направлениям функционирования аппарата управления Думы Астраханской области.

Своими впечатлениями об эффективности осуществлённого повышения квалификации с нами поделились заказчики обучения и слушатели.

Родненко

Ирина Родненко, первый заместитель председателя Думы Астраханской области:

«Выбор тематики курсов повышения квалификации государственных гражданских служащих Думы Астраханской области является очень актуальным, так как государственное управление, как и деятельность госслужащих, — это в основном процессная деятельность. Так построена организационная структура, принципы взаимодействия между исполнителями, иерархия при разработке и принятии решений органами законодательной и исполнительной власти. Вместе с тем, сегодня аппарату Думы приходится решать комплексные и сложные задачи, которые требуют использования современных методов управления, в частности, проектного подхода. Поэтому важнейшей профессиональной компетенцией современных госслужащих становится умение сочетать процессную и проектную деятельность для обеспечения эффективности и результативности государственного управления.

Выбор Астраханского государственного университета в качестве оператора процесса повышения квалификации не случаен. Высокая компетентность преподавателей и современные образовательные технологии не однократно подтверждались нашим предыдущим опытом сотрудничества. И готовность к публичному обсуждению итогов повышения квалификации, которые университет всегда демонстрирует, лишнее тому подтверждение. Вот и в это раз итогом обучения стала публичная защита проектов, инициированных самими слушателями, позволившее им продемонстрировать командность, высокую компетентность в области проектного управления, ораторское мастерство и, что немало важно — заинтересованность в реализации этих проектов для обеспечения эффективности деятельности депутатского корпуса региона. Мы выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Волкова

Татьяна Волкова, начальник отдела государственной гражданской службы Думы Астраханской области:

«Высокая компетентность профессорско-преподавательского состава, отличный подбор спикеров и тематики обучения в полной мере позволили добиться тех результатов обучения наших сотрудников, которые мы с руководством Думы и преследовали. Следует заметить, что один из четырёх проектов уже с завтрашнего дня начинает реализовываться».

Кузнецова

Ирина Кузнецова, заместитель начальника организационного отдела организационно-аналитического управления Думы Астраханской области:

«От имени всей нашей группы выражаем слова признательности профессорско-преподавательскому составу Астраханского государственного университета за высокий уровень профессионализма, с которым был проведён для нас курс повышения квалификации. Мы благодарны педагогам за новые знания, за то, что проживали и переживали с нами этапы воплощения наших проектов. Вы не только заложили в нас основы образовательной программы, которая сегодня востребована на государственной гражданской службе, но и научили практическому применению полученных навыков. Пусть ваши студенты всегда будут вашей гордостью и достойными своих педагогов».

Факультет бизнеса и экономики