Праздничные открытки украсили вестибюль колледжа АГУ

В первый день весны в колледже Астраханского государственного университета состоялось открытие выставки «История праздника в почтовых открытках». Необычную экспозицию могут посетить все желающие: студенты и сотрудники, а также гости вуза.

На выставке представлены открытки из личной коллекции руководителя музея истории колледжа АГУ Елены Корниенко.

Выставка посвящена двум знаменательным датам: Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Её открытию предшествовала красочная презентация, рассказывающая об истории появления почтовых карточек, а также о том, как время влияло на иллюстрации и как открытки передавали дух и идеологию разных эпох.

Праздничные открытки украсили вестибюль колледжа АГУ

«Сегодня на праздники мы дарим друг другу эсэмэски или обмениваемся красивыми картинками в интернете. Настоящие «живые» письма, пришедшие по почте, — это большая редкость. Но ещё несколько лет назад мы писали друг другу поздравления на открытках: выбирали самые красивые, хранили их, перерисовывали, рассматривали по несколько раз. И сегодня у многих из нас в доме бережно хранятся пачки этих старых советских открыток, полученных от друзей и близких», — отмечает Елена Корниенко.

Располагается праздничная экспозиция в вестибюле на первом этаже учебного корпуса № 8 по адресу: ул. С. Перовской, 96, литер Л.

Колледж АГУ