Будущие юристы АГУ продемонстрировали знание трудового права

Второкурсники юридического факультета Астраханского госуниверситета приняли участие в олимпиаде, организованной преподавателями кафедры корпоративного права Ольгой Кораблиной, Ольгой Бабановой и Татьяной Манетиной.

Основными целями проведения мероприятия стали проверка теоретических знаний и практических умений студентов по дисциплине «Трудовое право», повышение познавательного интереса к изучаемой дисциплине, а также выявление правовых и процессуальных способов разрешения проблем при возникновении, развитии и прекращении трудовых правоотношений; воспитание правовой культуры студентов.

Будущие юристы АГУ продемонстрировали знание трудового права

В ходе олимпиады студентам предстояло пройти два тура. Первый из них включал задания теоретического характера, во втором необходимо было разрешить практические ситуации и определить инстанции для предоставления предложенных пакетов документов.

По итогам соревнований первое место заняла Джиргала Манжиева, второе — Лия Такташова, а бронза олимпиады досталась Анастасии Поповой. Все девушки учатся в группе ЮР-21.